2017年度 新人戦 (U-14) 福岡支部大会

▼予選リーグ結果

Aパート]
1位/FCリベルタ
301分/勝点10/得失点12

2 – 0 カメリアFC  1 – 1 FCグローバル  7 – 0 MARS福岡  3 – 0 オエステ福岡

2位/FCグローバル
301分/勝点10/得失点10

◯ 5 – 2 カメリアFC ◯ 5 – 0 MARS福岡 △ 1 – 1 FCリベルタ ◯ 3 – 1 オエステ福岡

3位/カメリアFC
220分/勝点6/得失点0

● 2 – 5 FCグローバル ◯ 3 – 0 MARS福岡 ● 0 – 2 FCリベルタ ◯ 2 – 0 オエステ福岡

4位/オエステ福岡
130分/勝点3/得失点-6

● 0 – 2 カメリアFC ● 1 – 3 FCグローバル ◯ 2 – 1 MARS福岡 ● 0 – 3 FCリベルタ

5位/MARS福岡
040分/勝点0/得失点-16

● 0 – 3 カメリアFC ● 0 – 5 FCグローバル ● 0 – 7 FCリベルタ ● 1 – 2 オエステ福岡

 

[Bパート]
1位/BUDDY FC
301分/勝点10/得失点28

◯ 5 – 0 TINO FA ◯ 15 – 0 トレーヴォ △ 2 – 2 アビスパ福岡 ◯ 8 – 0 フェルサ大野城

2位/アビスパ福岡
301分/勝点10/得失点16

△ 2 – 2 BUDDY FC ◯ 3 – 0 TINO FA ◯ 6 – 0 トレーヴォ ◯ 8 – 1 フェルサ大野城

3位/TINO FA
121分/勝点4/得失点-5

● 0 -5 BUDDY FC ◯ 3 – 0 トレーヴォ ● 0 – 3 アビスパ福岡 △ 0 – 0 フェルサ大野城

4位/フェルサ大野城
121分/勝点4/得失点-13

● 0 – 8 BUDDY FC △ 0 – 0 TINO FA ◯ 2 – 0 トレーヴォ ● 1 – 8 アビスパ福岡

5位/トレーヴォ
040分/勝点0/得失点-26

● 0 – 15 BUDDY FC ● 0 – 3 TINO FA ● 0 – 6 アビスパ福岡 ● 0 – 2 フェルサ大野城

 

[Cグループ]※オープン参加(参考成績)
1位/春日イーグルス
210分/勝点6/得失点1

● 1 – 2 カミーリア筑紫野 ◯ 2 – 1 Beetle SC ◯ 3 – 2 ルーヴェン福岡 ※◯ 2 – 1 ゴラッソ舞鶴

2位/カミーリア筑紫野
102分/勝点5/得失点1

△ 1 – 1 Beetle SC ◯ 2 – 1 春日イーグルス △ 1 – 1 ルーヴェン福岡 ※◯ 2 – 0 ゴラッソ舞鶴

3位/ルーヴェン福岡
111分/勝点4/得失点3

△ 1 – 1 カミーリア筑紫野 ◯ 4 – 0 Beetle SC ● 2 – 3 春日イーグルス ※◯ 8 – 0 ゴラッソ舞鶴

4位/Beetle SC
021分/勝点1/得失点-5

△ 1 – 1 カミーリア筑紫野 ● 1 – 2 春日イーグルス ● 0 – 4 ルーヴェン福岡 ※△ 1 – 1 ゴラッソ舞鶴

5位/ゴラッソ舞鶴
(※オープン参加)

※● 0 – 2 カミーリア筑紫野 ※△ 1 – 1 Beetle SC ※● 1 – 2 春日イーグルス ※● 0 – 8 ルーヴェン福岡

 

[Dパート]
1位/TONAKAI
400分/勝点12/得失点13

◯ 3 – 1 西南FC ◯ 7 – 2 ホーリーグラウンド ◯ 4 – 0 ACファルベン ◯ 3 – 1 レアッシ福岡

2位/西南FC
310分/勝点9/得失点5

◯ 3 – 1 ホーリーグラウンド ◯ 4 – 0 ACファルベン ● 1 – 3 TONAKAI ◯ 3 – 2 レアッシ福岡

3位/レアッシ福岡
121分/勝点4/得失点0

● 2 – 3 西南FC ◯ 3 – 0 ホーリーグラウンド △ 2 – 2 ACファルベン ● 1 – 3 TONAKAI

4位/ACファルベン
(121分/勝点4/得失点-6

● 0 – 4 西南FC ◯ 3 – 1 ホーリーグラウンド ● 0 – 4 TONAKAI △ 2 – 2 レアッシ福岡

5位/ホーリーグラウンド
040分/勝点0/得失点-12

● 1 – 3 西南FC ● 1 – 3 ACファルベン ● 2 – 7 TONAKAI ● 0 – 3 レアッシ福岡

 

[Eグループ]
1位/ヴィテス福岡
310分/勝点9/得失点3

● 0 – 2 宗像セントラル ◯ 1 – 0 CLUB東福岡 ◯ 1 – 0 レオン福岡 ◯ 4 – 1 One Soul.C

2位/レオン福岡
310分/勝点9/得失点3

◯ 1 – 0 宗像セントラル ● 0 – 1 ヴィテス福岡 ◯ 2 – 0 CLUB東福岡 ◯ 1 – 0 One Soul.C

3位/宗像セントラル
211分/勝点7/得失点4

◯ 2 – 0 ヴィテス福岡 △ 0 – 0 CLUB東福岡 ● 0 – 1 レオン福岡 ◯ 3 – 0 One Soul.C

4位/CLUB東福岡
121分/勝点4/得失点-2

△ 0 – 0 宗像セントラル ● 0 – 1 ヴィテス福岡 ● 0 – 2 レオン福岡 ◯ 2 – 1 One Soul.C

5位/One Soul.C
040分/勝点0/得失点-8

● 0 – 3 宗像セントラル ● 1 – 4 ヴィテス福岡 ● 1 – 2 CLUB東福岡 ● 0 – 1 レオン福岡

 

[Fグループ]
1位/CAグランロッサ
400分/勝点12/得失点30

◯ 6 – 0 FCラパシオン ◯ 11 – 0 新宮FC ◯ 9 – 0 FC LAZONA ◯ 4 – 0 CAフクオカーナ

2位/FCラパシオン
310分/勝点9/得失点16

● 0 – 6 CAグランロッサ ◯ 10 – 0 新宮FC ◯ 6 – 0 FCLAZONA ◯ 6 – 0 CAフクオカーナ

3位/CAフクオカーナ
220分/勝点6/得失点-7

● 0 – 4 CAグランロッサ ● 0 – 6 FCラパシオン ◯ 1 – 0 新宮FC ◯ 2 – 0 FC LAZONA

4位/FC LAZONA
130分/勝点3/得失点-14

● 0 – 9 CAグランロッサ ● 0 – 6 FCラパシオン ◯ 3 – 0 新宮FC ● 0 – 2 CAフクオカーナ

5位/新宮FC
040分/勝点0/得失点-25

● 0 – 11 CAグランロッサ ● 0 – 10 FCラパシオン ● 0 – 3 FC LAZONA ● 0 – 1 CAフクオカーナ

 

▼3位順位(グループ5位ならびにオープン記録省き)
1位/ルーヴェン福岡(勝点4/得失点3
2位/宗像セントラル(勝点4/得失点1)
3位/カメリアFC(勝点3/得失点-3
4位/CAフクオカーナ(勝点3/得失点-8
5位/レアッシ福岡(勝点1/得失点-3
6位/TINO FA(勝点11/得失点-8

 

#決勝トーナメント

▼1回戦(R16
  • FCグローバル ( 2 – 3 ) レオン福岡
  • TONAKAI ( 1 – 2 ) アビスパ福岡
  • CAフクオカーナ ( 0 – 3 ) CAグランロッサ
  • 春日イーグルス ( 0 – 2 )宗像セントラル
  • FCリベルタ ( 1 – 0 )カメリアFC
  • 西南FC ( 3 – 2 ) ヴィテス福岡
  • BUDDY FC ( 2 – 2 / PK 5 – 6 ) ルーヴェン福岡
  • カミーリア筑紫野 ( 2 – 0 ) FCラパシオン

 

準々決勝戦(R8)
  • アビスパ福岡 ( 0 – 2 ) CAグランロッサ
  • FCリベルタ ( 0 – 2 ) 西南FC
  • 宗像セントラル ( 0 – 0 / PK 3 – 5 ) レオン福岡
  • ルーヴェン福岡 ( 3 – 0 )カミーリア筑紫野

 

準決勝(R4)
  • 西南FC ( 0 – 0 / PK 1 – 2 ) ルーヴェン福岡
  • レオン福岡 ( 1 – 3 ) CAグランロッサ

 

決勝戦
  • ルーヴェン福岡 ( 2 – 1 ) CAグランロッサ

 

3位決勝戦
  • レオン福岡 ( 1 – 0 ) 西南FC

 

代表決定戦1回戦
  • 春日イーグルス ( 2 – 3 ) FCグローバル
  • BUDDY FC ( 1 – 0 ) FCラパシオン
  • TONAKAI ( 2 – 1 ) CAフクオカーナ
  • 油山カメリア ( 0 – 6 ) ヴィテス福岡

 

9位決定戦
  • ヴィテス福岡 ( 1 – 2 ) BUDDY FC
  • FCグローバル ( 4 – 1 ) TONAKAI

 

最終順位

1位:ルーヴェン福岡
2位:CAグランロッサ
3位:レオン福岡
4位:西南FC
5位:FCリベルタ カミーリア筑紫野 宗像セントラル アビスパ福岡
9位:BUDDY FC   FCグローバル(以上10チーム県大会出場)
11位:ヴィテス福岡 TONAKAI
13位:春日イーグルス FCラパシオン CAフクオカーナ 油山カメリア